Могу ли я уволиться, если на данный момент выплачиваю работодателю сумму недостачи в рассрочку?

Здравствуй! Могу ли я уволиться, если на данный момент выплачиваю работодателю сумму недосдачи в рассрочку?

, Юлия Сафонова, г. Челябинск
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Юлия.

Могу ли я уволиться, если на данный момент выплачиваю работодателю сумму недосдачи в рассрочку?

Юлия Сафонова

можете, поскольку право на увольнение по собственному желанию никак не обусловлено наличием или отсутствием финансовых обязательств перед работодателем (ст. 80 ТК РФ).

Однако, это не освободит Вас от обязанности и далее возмещать работодателю недостачу, если Вы подписали соответствующее обязательство.