Нарушает ли гражданка Узбекистана закон, каждые 3 мес обновляя миграционную карту с регистрацией?

Добрый день, я тоже недавно узнала что я нарушаю закон 90\180. Живу в Москве, уже больше года и каждый три месяца обновляю миграционку с регистрацией. Я гражданка Узбекистана. Теперь боюсь об запрете. Прошу подскажите как мне правильно поступить???

, Наталья, г. Москва
Аслан Гаджиев
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Наталья, здравствуйте.

Это действительно нарушение, которое может повлечь административное выдворение с последующим закрытием въезда в РФ на срок 5 лет. Чтобы это не произошло рекомендую оформить патент или РВП или регистрацию по месту пребывания.

За составлением необходимых документов или более подробной консультацией Вы можете обратиться ко мне или любому другому юристу в Чат.
Удачи Вам!

Константин Плясунов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

1. Перечисление в Конституции РФ  основных прав и свобод не должно толковаться как отрицание или умаление других общепризнанных прав и свобод человека и гражданина.

2. В Российской Федерации не должны издаваться законы, отменяющие или умаляющие права и свободы человека и гражданина.

3. Права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены федеральным законом только в той мере, в какой это необходимо в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства.

Ст.55 Конституции РФ.

Таким образом, при нарушении закона РФ, могут и поставить ограничение въезда в РФ.