Можно ли получить звание ветерана труда, если есть звание ударника коммунистического труда?

У меня есть удостоверение "Ударник коммунистического труда" а записи в трудовой книжке нет, имею я право о получении звания "ветерана труда"

, Вера Владимировна, г. Братск
Наталья Чуракова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Согласно ст.7 ФЗ «О ветеранах» ветеранами труда являются: награжденные орденами или медалями СССР или Российской Федерации, либо удостоенные почетных званий СССР или Российской Федерации, либо награжденные почетными грамотами Президента Российской Федерации или удостоенные благодарности Президента Российской Федерации, либо награжденные ведомственными знаками отличия за заслуги в труде (службе) и продолжительную работу (службу) не менее 15 лет в соответствующей сфере деятельности (отрасли экономики) и имеющие трудовой (страховой) стаж, учитываемый для назначения пенсии, не менее 25 лет для мужчин и 20 лет для женщин или выслугу лет, необходимую для назначения пенсии за выслугу лет в календарном исчислении; лица, начавшие трудовую деятельность в несовершеннолетнем возрасте в период Великой Отечественной войны и имеющие трудовой (страховой) стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин.

Верховный Суд РФ, рассматривая судебные решения по таким вопросам, разъяснил: Звание «Ударник» не является и почетным званием СССР, так как не включено в специальный перечень почетных званий СССР. Верховный суд разъяснил, что следует ориентироваться на специальный перечень, который содержится в статье 19 Общего положения об орденах, медалях и почетных званиях СССР. Это положение утверждено Указом Президиума Верховного Совета СССР от 3 июля 1979 года (N 360-Х). Обладателям таких наград и званий положено звание «Ветеран труда».