Лишили прав без моего ведома, как это оспорить?

10 января я нарушил пдд пересёк двойную шплошную так как уснул за рулём , выписали штраф я со всем согласен , прошло две недели , повестки в суд не было , не звонили (хотя сотрудник сказал что позвонят с суда и скажут дату суда ) ну и я сидел ждал когда позвонят , вот сегодня меня тормознули сотрудники и говорят в базе показывает что вы лишины прав , но они меня отпустили , что мне делать ? Как я знаю там идёт решением суда или штраф или лишение , первое Штраф идёт а потом лишение ,куда писать чтоб пересмотрели дело о лишении

, Алексей, г. Краснодар
Юлия Иванова
Адвокат, г. Краснодар

Здравствуйте. Как Вас могли лишить прав, если Вас оштрафовали? Санкция по ст. 12.15 КОАП РФ предусматривает либо штраф, либо лишение прав. Кроме того, лишить прав может только суд. И как Вас могли отпустить сотрудники, если Вы лишены права управления? Вы зайдите на госууслуги и посмотрите сами, как там у Вас дела обстоят на самом деле. Если было судебное разбирательство, Вас не могли не уведомить..