Можно ли не оплачивать начисленную сверх задолженности по кредиту сумму?

Здравствуйте.по исполнительному производству сумма задолженности была 106000..решение суда выдано на эту сумму..а в сбербанке сумма выросла на 33000.что делать?имею ли я право не платить эти 33000 рублей?сумма по кредиту растет каждый день..что будет с этой суммой после полного погашения по исполнительному производству?мне придется ее тоже выплачивать???

, наталия Грибова, г. Аркадак
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Наталия!

Надо внимательно посмотреть решение суда и исполнительный лист. Возможно, в решении суда, в соответствии с положениями Гражданского процессуального Кодекса РФ указан такой порядок исполнения, при котором дополнительно взыскиваются проценты по день фактического исполнения, тогда сумма долга увеличивается на сумму доначисленных процентов, которые также надо будет выплатить, если проценты начисляются верно, Вы это можете проверить.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!