Могу ли я подать на гражданство в соответствии с наличием сына гражданина РФ?

Есть жена и несовершеннолетний сын,имеющие гражданство РФ.Делал вид на жительство и РВП по сыну,когда дело дошло до гражданства,мне сказали в УФМС Горячего ключа,что я могу присоединиться к сыну,если только моя жена мертва.Нужна консультация по этому вопросу.

, Цзи Сергей, г. Краснодар
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вы имеете право на прием в гражданство РФ в упрощенном порядке в том числе после трех лет брака с гражданкой РФ в  соответствии со статьей 14 ФЗ «О гражданстве РФ».

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.