Когда будет оплачен больничный перед отпуском по графику?

Добрый день. За две недели до отпуска попала с ребёнком в больницу. С 13.01.19-18.01. 19 пролежал в больнице. С 23 вышла ы в отпуск. Соответственно больничный в отдел кадров предоставила 21 числа. Вопрос вот в чем. Аванс на работе 27 числа а ЗП 12. Когда оплатят больничный? Могут ли оплатить в аванс, если на это время я нахожусь в отпуске?

Заранее спасибо.

, Елена, г. Москва
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Елена. в вашем случае сначала у работодателя есть 10 календарных дней со дня представления вами  листка нетрудоспособности для того, чтобы назначить оплату больничного. А выплату по больничному листу бухгалтерия  работодателя должна произвести в ближайший день выплаты зарплаты после назначения пособия согласно ч.1 ст.15 Закона 255.

Если у вас остались не выясненными вопросы, либо имеются другие вопросы, вы можете задать их мне в чате. Общение в чате по правилам сайта может быть как платным, так и бесплатным для вас.  С уважением, Белобров Сергей Александрович.