Как правильно провести увольнение пенсионера 80 лет?

Здравствуйте! как правильно уволить пенсионера 80 лет,работает уборщицей? Если будет проверка кадровой инспекции,будут ли у нас проблемы? Организация боджетная

, Ольга, г. Саратов
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ольга.

Не понятна сама постановка вопроса

как правильно уволить пенсионера 80 лет, работает уборщицей?

Ольга

Если человек работает, с обязанностями справляется, то какое основание у Вас имеется, чтобы его уволить? Все основания для расторжения трудового договора перечислены  в ст. 77 ТК РФ и конкретизированы в ст. ст. 78-84 ТК РФ.

Если это «мертвая душа» или за бабулю работает и получает деньги другой человек, то обращайтесь к бабуле, пусть пишет заявление на увольнение по собственному желанию.