Почему я должна оплачивать ТКО в двойном размере?

Здравствуйте, я являюсь собственником квартиры, в которой никто не прописан. Прописана я у мамы в другом городе. Пришла квитанция по оплате за январь ТКО 143.29р. с человека. Я не против, но почему оплата на 1 человека начисляется дважды и там и тут. Такая же ситуация и У моего родного брата. Нас 3 человека, а платим за пятерых. Круто! И это только наша семья!

, Елена, г. Донской
Андрей Вертипрахов
Юрист, рп. Бисерть

Здравствуйте Елена! Вам необходимо предоставить информацию о временном отсутствии в Вашей квартире, путем составления заявления Региональному оператору по обращению с твердыми коммунальными отходами с приложением документов подтверждающих данный факт. В случае не предоставления данных документов Региональный оператор будет осуществлять расчет платы исходя из количества собственников жилого помещения.

Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 28.12.2018)

148(22). Исполнитель коммунальной услуги по обращению с твердыми коммунальными отходами обязан:

г) производить в установленном настоящими Правилами порядке расчет размера платы за предоставленную коммунальную услугу по обращению с твердыми коммунальными отходами и при наличии оснований производить перерасчет размера платы за указанную коммунальную услугу, в том числе в связи с предоставлением коммунальной услуги по обращению с твердыми коммунальными отходами ненадлежащего качества и (или) с перерывами, превышающими допустимую продолжительность, за период временного отсутствия потребителя в занимаемом жилом помещении;

148(36). При отсутствии постоянно и временно проживающих в жилом помещении граждан объем коммунальной услуги по обращению с твердыми коммунальными отходами рассчитывается с учетом количества собственников такого помещения.

Надеюсь мой ответ был для Вас полезен.

Елена
Клиент, г. Донской
Объясните, пожалуйста, как я могу доказать факт того, что я не проживаю по месту прописки? Выписаться от мамы не могу, т.к квартира у нее не приватизирована.