Куда обратиться, чтобы по страховому случаю закрыли кредиты?

Здравствуйте! Обращаюсь к Вам с таким вопросом , моя мама взяла в сбербанке два кредита один 2016 году, другой 2017 со страховкой. В 2018 году в 14 декабря мама умирает от инсульта, я дочь иду в банк чтобы кредиты закрыть в связи со смертью, собираю пакет документов предоставляю и приходит через 20 дней мне отказ о списании кредитов. Подскажите что делать в такой ситуации?

, Ольга, с. Волоконовка
Яков Босенко
Юрист, г. Липецк

Здравствуйте, Ольга!

Обращайтесь с исковым заявлением к страховой компании в суд. Суд установит являлась ли смерть Вашей мамы страховым случаем и если да, то вынесет решение о взыскании страховой выплаты.