Как заставить управляющую компанию работать?

Возле моего дома на расстоянии 5 метров установлены мусорные контейнеры,жителями нашего многоквартирного дома было написанна жалоба в администрацию и в роспатребнадзор,в ответ была собрана комиссия по определению место переноса площадки,мне на руки администрация дала ответ в котором сказанно что место они нашли и ответственным за перенос площадки назначили управляющую компанию.

Я явился в ук за ответом когда они будут переносить площадку,директор ук сказал что администрация не вправе была обязывать их переносить,тк сами баки пренадлежат организации которая вывозит тбо,пускай они и переносят.

Подскажите как дальше действовать?Куда обращаться?

, Александр , г. Оренбург
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Пишите жалобу на бездействие в жилищную инспекцию города.В соответствии со статьей 12 Федерального закона «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» от 02.05.2006 N 59-ФЗ  письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения. В исключительных случаях руководитель государственного органа или органа местного самоуправления, должностное лицо либо уполномоченное на то лицо вправе продлить срок рассмотрения обращения не более чем на 30 дней, уведомив о продлении срока его рассмотрения гражданина, направившего обращение.