Возврат налогов после приобретения жилья, если был использован кредит

Здравствуйте,подскажите пожалуйста ,мы с мужем купили в ипотеку квартиру,своих накоплений у нас не было и я на перавоначальный взнос взяла кредит 650тр.Стоимость квартиры 3300м..р.Ипотечный займ соответственно 2600 примерно.С каких сумм можно вернуть налог?Спасибо

, татьяна, г. Иркутск
Филипп Балахтин
Юрист, г. Новороссийск

Если вы купили квартиру в ипотеку и еще не получали налоговый вычет, при наличии официального места работы вы можете обратиться в налоговую для возврата суммы с покупки квартиры (не более, чем 2 млн руб, т.е. 260 000 вам вернут), потом вернуть вычет по уплаченным процентам с суммы не более 3 млн, т.е. не более 390 000.  Сколько подоходного налога в год вы заплатили, столько за год и вернут (сумма указана в справке 2 НДФЛ, берете в бухгалтерии).
Будете возвращать столько лет, пока не вернете всю сумму.