Какие документы нужно собрать для получения налогового вычета по ипотеке?

Доброе утро,какие документы нужно собрать по налоговому вычету уплаченных за предыдущий период по ипотеке и куда обращаться? Спасибо

, Владимир, г. Москва
Дмитрий Николаев
Адвокат, г. Саратов

Уважаемый Владимир! За получением налогового вычета необходимо обратиться по месту работы (если Вы работаете по трудовому договору) или в ИФНС РФ по месту жительства.

Чтобы получить налоговый вычет при покупке квартиры, нужны такие документы:  выписка из ЕГРН или свидетельство о праве собственности на квартиру;
или акт приема-передачи и договор участия в долевом строительстве;
подтверждение оплаты: чеки, квитанции, платежные поручения, расписки от продавца;
справка о доходах по форме 2-НДФЛ за тот год, за который заявлен вычет;
заявление от супругов, если они распределили вычет между собой;
свидетельство о браке и рождении ребенка, если платили за долю супруга или ребенка
доверенность на оплату, если деньги за квартиру кто-то вносил по поручению.
С оригиналов нужно снять копии. При необходимости документы попросят предоставить для сверки.

Удачи Вам!

Уважаемый Владимир! За получением налогового вычета необходимо обратиться по месту работы (если Вы работаете по трудовому договору) или в ИФНС РФ по месту жительства.

Чтобы получить налоговый вычет при покупке квартиры, нужны такие документы:  выписка из ЕГРН или свидетельство о праве собственности на квартиру;
или акт приема-передачи и договор участия в долевом строительстве;
подтверждение оплаты: чеки, квитанции, платежные поручения, расписки от продавца;
справка о доходах по форме 2-НДФЛ за тот год, за который заявлен вычет;
заявление от супругов, если они распределили вычет между собой;
свидетельство о браке и рождении ребенка, если платили за долю супруга или ребенка
доверенность на оплату, если деньги за квартиру кто-то вносил по поручению.
С оригиналов нужно снять копии. При необходимости документы попросят предоставить для сверки.

Удачи Вам!