Какое максимальное расстояние должно быть от дома до мусорных контейнеров?

какое максимальное расстояние должно быть от дома до мусорных контейнеров в частном секторе рабочего посёлка ?

, Андрей Робертович Мингазов, рп. Новая Майна
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Андрей! Этот воепрос регулируется Постановлением Главного государственного санитарного врача РФ 10.06.2010 N 64 «Об утверждении СанПиН 2.1.2.2645-10», пункт 8.2.5:

Размер площадок должен быть рассчитан на установку необходимого числа контейнеров, но не более 5. Расстояние от контейнеров до жилых зданий, детских игровых площадок, мест отдыха и занятий спортом должно быть не менее 20 м, но не более 100 м.

Такие же нормы содержатся в «СанПиН 42-128-4690-88. Санитарные правила содержания территорий населенных мест» пункт 2.2.3:-не менее 2- метров, но не более 100 метров