Какими льготами по ипотеке можем воспользоваться?

Воспитываем ребенка инвалида. Какими льготами по ипотеке можем воспользоваться? проживаем в военном городке в квартире по договору найма.

, Игорь, г. Нижний Новгород
Наталья Савилова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Игорь!

Наличие ребенка-инвалида не является основанием для снижения процентной ставки по ипотеке. К сожалению, решение о снижении ставки банк принимает самостоятельно.

Ипотечные кредиты предоставляют кредитные организации — банки, государство не берет на себя обязанность по участию в выплатах. Если Ваша семья стоит на очереди по улучшению жилищных условий, возможно в жилищном комитете есть программы по льготному кредитованию, обратитесь туда за консультацией.