Каковы условия и порядок передачи права собственности компании ООО?

Каковы условия и порядок передачи права собственности компании ООО? Интересует вот такой вопрос, я уже не знаю, что уточнить. На мой взгляд, здесь ясно поставлен вопрос, а это пишу лишь для количества символов

, Светлана, г. Екатеринбург
Владимир Кузнецов
Юрист, г. Екатеринбург

Вопрос не совсем ясен? вы хотите передать ООО другому собственнику? тогда для Вас есть практичный вариант, без нотариальных сделок с долями, связанных с этим расходов. Он предусматривает внесение изменений в два этапа:

1. на основании заявления ввести нового участника увеличив уставной капитал Общества за счет (незначительного) вклада нового участника в обществе, сменить юридический адрес и сменить директора (на нового участника). Для этой регистрации понадобится: заявление Р13001, Р14001, решение участника, новый Устава (или в форме изменений), г/п 800 рублей, документы на новый адрес

2. вторым этапом (уже после регистрации первого этапа) вам нужно собрать собрание участников и составить протокол участников о выходе на основании вашего заявления, которое должно быть заверено нотариально, доля ваша остается обществу, и в этом же протоколе распределяется оставшемуся участнику, в результате чего он стает единоличным участником и собственником 100% доли уставного капитала… Для этого в регистрирующий орган подается: заявление по форме Р14001, протокол собрания, ваше заявление.