Нужно ли в данном случае проводить межевание участка?

добрый вечер! Подскажите пожалуйста надо ли делать межевания на участок в сент 4 сотки и для чего? И надо ли, регистрировать летний домик, без фундамента?

, яна, г. Воскресенск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Яна!

Межевание земельного участка в соответствии с законом «О государственной регистрации недвижимости» и Земельным Кодексом РФ — обязательное условие для постановки участка на кадастровый учёт, без чего невозможны сделки с земельными участками. Кроме того, постановка участка на кадастровый учёт гарантирует для собственника отсутствие возможных претензий со стороны соседей, во избежание земельных споров. Летний домик Вы вправе не регистрировать, но если хотите иметь официальные подтверждающие документы на данный объект недвижимости (опять же на случай возможной продажи), регистрация обязательна.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!