Оформление договора купли-продажи земельного участка по доверенности

Здравствуйте.

Собираюсь оформлять сделку на покупку земельного участка. Собственница пожилая женщина, оформила доверенность на совершение сделок на свою невестку. Нами решено составить нотариально заверенный договор, подписывать который собственница будет лично. А вот забирать деньги из банковской ячейки по факту получения мной гос.регистрации будет невестка по доверенности. Нужно ли какое-то документальное подтверждение того, что продавец получит деньги от доверителя, или возможно стоит прелусмотреть какое-то доп. условие в договоре о том, что оплата считается произведенной по факту получения доверителем денег из ячейки. потому что не очень понимаю, как я смогу убедиться в том что доверитель передаст деньги продавцу и как это может сказаться на сделке“

, Людмила, г. Санкт-Петербург
Наталья Чуракова
Юрист, г. Санкт-Петербург

ДОбрый день! Все условия оплаты и получения денежных средств прописываются в договоре купли-продажи. Передаст ли доверенное лицо денежные средства, полученные из ячейки, своему доверителю или нет, Вас не должно беспокоить, продавец поручает своей родственнице по доверенности получить деньги, а каким образом будет выполняться это поручение, к Вам совершенно не относится. На сделку это никак не повлияет. Удачи Вам!

Людмила
Клиент, г. Санкт-Петербург
спасибо)