Что делать при получении письма из суда в отношении кредитной задолженности?

Пришло письмо о взыскание задолжности по кредиту. Помимо него у меня еще 2 кредита. Что делать? Если арестуют зарплатную карту не смогу платить оставшие 2 кредита. Как быть?

, Мария, г. Серпухов
Александр Конев
Юрист, г. Москва

Мария, добрый день, а что за письмо из суда — решение или судебный приказ? Сейчас есть смысл либо обжаловать, либо подавать по вступлению в силу заявление о рассрочке исполнения судебного акта, чтобы не было арестов и платить в рассрочку.

Мария
Клиент, г. Серпухов
Судебный приказ

Тогда подайте возражения по его исполнению, его отменит суд — главное уложиться в 10 дней с даты получения, лучше сразу сдать. После отмены кредитор сможет только в суд в исковом порядке обратиться, минимум выиграете время — месяца 2-3 и еще в суде можно потянуть потом, апелляцию подать, переговоры провести, может быть мирового добиться. А пока сдайте возражения.