Постановка на миграционный учет иностранного гражданина в РФ

Здравствуйте, моя жена, гражданка Казахстана, находится на территории рф по трудовому договору. В январе мы выезжали с территории РФ и у нее обновилась миграционная карта. В феврале мы снова планируем выезд с территории РФ до истечения 30 дневного срока с даты въезда.

Нужно ли ей вставать на миграционный учет сейчас если мы снова выезжаем и миграционная карта опять обновится? Если нужно то в течении какого времени с даты въезда? Нужно ли как то переоформлять трудовой договор?

, Александр, г. Астрахань
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте Александр! В соответствии с требованиями ФЗ «О миграционном учёте иностранных граждан в РФ», в настоящее время ваша жена, работая в РФ по трудовому договору, также стоит на миграционном учёте.

При выезде из РФ, она будет сдавать миграционную карту в обычном порядке, и будет снята с миграционного учёта.

При въезда РФ, она также в обычном порядке получит новую миграционную карту, и ей вновь нужно будет встать на миграционный учёт.

Действие трудового договора у неё не прекрится ( если она не уволится).

Жанна Кондрашкина
Юрист, г. Санкт-Петербург
Нужно ли ей вставать на миграционный учет сейчас если мы снова выезжаем и миграционная карта опять обновится?

Ей надо встать на миграционный учет в течение 30 дней с даты въезда. Если как вы пишите, до истечения 30 дней она опять покинет территорию РФ, то вставать на миграционный учет не обязательно.

Нужно ли как то переоформлять трудовой договор?

Нет, если до выезда она не расторгает договор и он не прекращается в связи с истечением срока действия, то он продолжает действовать.