Как получить остаток неиспользованного имущественного вычета?

Получала налоговый вычет при покупке квартиры в 2005 году с суммы 700 тысяч.

Возможно ли сейчас при покупке новой квартиры в 2018 году получить неиспользованный остаток ( 2 миллиона минус 700 тысяч = с одного миллиона трехсот тысяч?

, Светлана, г. Москва
Наталия Павлова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Светлана! Если гражданин не оформлял ипотечный кредит ранее  или не применял ипотечные проценты при оформлении вычета, то он имеет право получить второй вычет при покупке другого объекта недвижимости, но только если объект куплен после 2014 года. После 2014 года весь порядок был немного изменен. Теперь суммы следующие: 260 тысяч от цены квартиры при ее покупке; 360 тысяч при покупке при помощи кредитования.Вычет может считаться полностью выплаченным в случае: После получения 260 тысяч в качестве компенсации после покупки одного или нескольких объектов недвижимости. После получения 390 тысяч в качестве компенсации при уплате кредитных процентов после покупки одного или нескольких объектов недвижимости. В случае если прежде гражданин уже оформлял ранее налоговый вычет при покупке до 2014 года, то он имеет право получить вычет только с процентов, при условии, что до этого он оформлял вычет на саму квартиру, а не на уплату процентов по ней.

Светлана
Клиент, г. Москва

а если мы и в 2005 году покупали квартиру в ипотеку и получали возврат с процентов по ней, и сейчас так же? купили в ипотеку и хотели бы получить возврат и с остатка суммы и с процентов?