Задолженность по квартплате в муниципальном жилье

Муниципальное жилье, долг за кварт плату 175 тр, оплатили сейчас 80 тр. УК с октября 2016 года. Юрист УК утверждает, что долг который был до того как данная УК вступила в свои владения перекупила у предыдущей УК которая была до октября 2016 года. Такое возможно?

, АННА, г. Пермь
Яна Кононова
Юрист, г. Нефтекамск

Здравствуйте Анна, Управляющие компании меняются. Если у Вас был долг перед прежней Управляющей компании то выплаченные Вами 80 000 рублей пошли в зачет долга прежней управляющей компании. За сколько лет Вам начислен долг по оплате ЖКУ? Если более чем за три года, то лучше дождаться суда и там заявить требование о применении судом срока исковой давности который составляет три года.

Если Вам необходима более конкретная консультация по данному вопросу прошу обращаться в личный чат.

С уважением Кононова Я А