За дом с подворьем заплатил я, а оформили на шурина и он не платит по счетам

Здравствуйте! Взял на себя кредит и заплатил за дом, а дом оформили на брата жены. Он обещал оплачивать кредит сам, а теперь нос воротит, платит не все и не стабильно хотя и работает. Посоветуйте пожалуйста что делать в такой ситуации. С уважением Виктор Павлов

, Виктор Петрович Павлов, г. Москва
Дмитрий Николаев
Адвокат, г. Саратов

Уважаемый Виктор Петрович! Изначально Вы зря оформили кредит на своё имя, поскольку все обязательства по кредитному договору лежат на Вас! Всё зависит от порядочности Вашего родственника. Законного выхода из этой ситуации нет.