Открытие счета для перечисления пенсии по потере кормильца

Здравствуйте!!! Могу ли я открыть счёт и привязать его к карте на получение пенсии на ребенка 8 лет по утери кормильца

, Александр, г. Владивосток
Дмитрий Николаев
Адвокат, г. Саратов

Уважаемый Александр! Для получения пенсии по потере кормильца получатель этой пенсии имеет право открыть банковский счет и привязать его к карте, однако необходимо уточнить в Пенсионном Фонде, с какими банками они работают на безвозмездной основе.