Можно ли изменить категорию годности в военкомате?

Здравствуйте

В военкомате мне присудили категорию Д

Но я всё равно стал годен

Возможно ли как-то изменить на "не годен"?

, Данил, г. Москва
Ирина Юркина
Юрист, г. Сыктывкар

Оспорить решение медицинской комиссии в военкомате и пройти медицинское освидетельствование на ВВК.

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 27.12.2018) «О воинской обязанности и военной службе»Статья 5.1. Медицинское освидетельствование и медицинское обследование граждан в связи с исполнением воинской обязанности, поступлением на военную службу по контракту или поступлением в мобилизационный людской резерв

А — годен к военной службе;

Б — годен к военной службе с незначительными ограничениями;
В — ограниченно годен к военной службе;
Г — временно не годен к военной службе;
Д — не годен к военной службе.