Можно ли забрать документы из колледжа и уйти в школу?

На данный момент я учусь в колледже на 1 курсе. Прошёл 1 семестр и сейчас идёт 2. Так получилось что я не закрыл сессию и имею задолженность, нужно сдать экзамен. Ещё до этого думал о том чтобы вернуться в школу. Можно ли сейчас забрать документы из колледжа, имея задолженности или необходимо всё досдать?

, Михаил, г. Самара
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Сдавать «хвосты» необязательно.

Можете «забрать документы» — досрочно прекратить образовательные отношения с колледжем по собственному желанию либо по инициативе родителей, если Вы еще ребенок.

В школу пойти учиться так же возможно, отказ допустим только при отсутствии свободных мест.

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 25.12.2018)
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 61, 67)

С уважением,

Михаил
Клиент, г. Самара
Огромное спасибо вам)