Как забрать заявление об угрозе жизни без явки нарушителя в полицию?

мой иностранный сожитель с ножом пытался забрать меня от друзей,в доме было двое мужчин и он из страха сказал,что убьет. хозяева дома вызвали полицию,я написала заявление на него,утром когда ко мне приехал участковый,я сообщила ему о том,что хочу забрать заявление,на,что мне ответили Сказали,что он в течении трех дней должен появиться в участке иначе,его подадут в розыске,проблема в том,что документов у него нет,что делать,и могу ли я забрать заявление без его присутствия (нож изъяли на экспертизу)

, Оксана, г. Новосибирск
Марат Файзуллин
Адвокат, г. Самара

Здравствуйте Оксана! Забрать заявление не возможно, тем более проверка по нему уже начата. Единственное что можно сделать — вашему сожителю явиться в полицию с адвокатом. Возможно если адвокат добросовестно отработает — Ваш сожитель избежит привлечения к  уголовно  ответственности.

Для более конкретизированной  консультации    либо составления необходимых юридических документов (исковых заявлений, жалоб, ходатайств и др.)  Вы  можете обратиться  ко мне в чат. Для этого  воспользуйтесь кнопкой «Сообщение юристу/общаться в чате» под моей фотографией