Правомерно ли суд вернул дело к тому же судье?

Добрый день,

Сужусь по одному спорному дело в арбитражном суде. Судья затягивал дело и никак ничего не хотел решать, да и в деле особо не разбирался, ощущение не особо беспристрастной работы складывалось. А когда на одно из заседаний я специально не явился - он сразу принял решение не в мою пользу.

Потом апелляционный суд аналогично, а вот кассационный уже встал на мою сторону. Но тем самым направил дело на повторное рассмотрение. И к тому же судье..

Что делать?

, Антон, г. Москва
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Антон. Если у вас имеются основания для отвода судьи предусмотренные статьей 21 АПК РФ можете заявить ходатайство об отводе. Как следует из практики, отменяя решение суда первой инстанции суд практически всегда направляет дело на пересмотр в тот же суд в том же составе суда.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете задать иные вопросы, можете обратиться ко мне в чат, где так же можно заказать составление различного рода документов. Общение в чате может быть как платным, так и бесплатным для вас по правилам сайта.