Последовательность действий при расторжении контракта

Добрый день! Сначала хочу выразить благодарность за быстрые и грамотные ответы всем юристам сайта "Правовед". Большое Вам спасибо, что помогаете нам разбираться в сложных вопросах. Теперь вопрос: подскажите,пожалуйста, как нужно действовать при расторжении контракта (если не выбрали полную сумму по контракту): сначала разместить в ЕИС платежные документы, затем сделать доп.соглашение на расторжение части неисполненного контракта, потом отчет об исполнении контракта? Расторжение по соглашению сторон? Нужно ли подписывать другой стороной доп.соглашение? Если контракт заключен с 01.01.2018 по 31.12.2018г., то последней датой оплаты по этому контракту будет январь-т.е.счет за декабрь, который оплачиваем в январе (контракт на оплату коммунальных)? И в какие сроки размещать платежные документы, доп.соглашение и отчет? Заранее спасибо за ответ.

, Ольга, г. Самара
Евгений Дацук
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте Ольга, сначала доп соглашение, потом размещаете подписанный скан допника с обеих сторон в ЕИС, вносите изменение в договор, далее — исполнение контракта. Сроки:  допник в течение 5 дней со дня подписания, отчет — 7 дней с даты допника.

Если у Вас остались вопросы или имеются другие неразрешенные вопросы, либо Вам необходима помощь в подготовке правовых документов, прошу Вас обращаться ко мне в чат за более подробной консультацией. Услуги в чате предоставляются на платной основе.
С Уважением Е.В. Дацук