Можно ли отменить судебный приказ о взыскании долга, если должник получает только 15% зарплаты?

Здравствуйте. У мужа высчитывают с зарплаты задолженность по алиментам 70 %.

Еще в сбербанке с оставшихся 30 % Восточный банк по судебному приказу взыскивает ещё 50 %. В итоге муж получает всего 15 %. Жить невозможно. Возможно ли как-то отменить этот судебный приказ?

, Наталья, г. Красноярск
Дмитрий Николаев
Адвокат, г. Саратов

Уважаемая Наталья! Вашему супругу необходимо обратиться в суд с заявлением о снижении размера удержаний по исполнительным документам в связи с тяжелым материальным положением.