Доверенность для сотрудника на право подписи от имени ИП

Здравствуйте !

Какая доверенность нужна (нотариальная/обычная) для подписи документов, а именно: кадровых (табели и прочее) сотруднику от имени индивидуального предпринимателя ?

, Юлия, г. Санкт-Петербург
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск
Какая доверенность нужна (нотариальная/обычная) для подписи документов, а именно: кадровых (табели и прочее) сотруднику от имени индивидуального предпринимателя ?

Здравствуйте Юлия! Достаточно будет обычной не нотариальной доверенности. Доверенность подписывается руководителем организации  указываете срок, полномочия на подписание документов и ставится печать. Нотариального заверения здесь в данном случае не требуется. Я могу вам подготовить юридически правильную доверенность, но эта услуга у нас платная. для подготовки документа нужно обратиться ко мне в чат.

Алла Улитина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Гражданское законодательство приравнивает доверенности, выданные ИП, к доверенностям физических лиц, которые совершаются в письменной форме и заверяются нотариально, за исключением отдельных случае, установленных законодательством (например, представление интересов ИП в арбитражном суде -ч.6 ст. 61 АПК РФ).

Юлия Ощепкова
Юридическая компания "ООО ВЕРУМ Юридический Центр", г. Новосибирск

Для подписания документов в обычной хозяйственной деятельности, достаточно доверенности в простой письменной форме, заверенной печатью организации, в Вашем случае ИП.