Что предпринять, если у заключенного подошел срок к исправительным работам?

У заключенного подошел срок к исправ работам, что нужно что бы его взяли? Планируем написать положительные рекомендаци от родствеников и друзей, только в какой форме это нужно делать и означает ли что чем больше характеристик, тем больше шансов что возьмут его на исправ работы, от начальника колонии у заключенного хорошие рекомендации, нарушений не было, вот и думаем как еще увеличить вероятность что его возьмут на исправ работы?

, Дмитрий, г. Иваново
Андрей Ермолов
Юрист, г. Ставрополь

Доброго времени суток!
Все, верно, чем больше положительных характеристик, ходатайств и т.п., тем лучше и шансов больше. Главное, что бы у него не было нарушений, препятствующих изменению вида наказаний, то есть замена лишения на исправительные работы. А если есть еще рекомендации начальника колонии (начальника отряда и т.п.), то шансы очень и очень хорошие. Не останавливайтесь, справедливость на вашей стороне.
Поэтому, это не исчерпывающая информация.
Дать более подробную консультацию не представляется возможным, так как информации недостаточно, а данные случаи специфичны и индивидуальны.
Если, что-то осталось неясным или нужна дополнительная помощь, обращайтесь  в чат, я или мои коллеги обязательно поможем.
Удачи и успехов вам.