Смогу ли я получить налоговый вычет после дарения купленной квартиры?

Добрый день, подскажите, квартира куплена в 2018 году за 3000 000 , налоговый вычет получен ещё не был, могу ли я оформить дарственную, т.е подарить квартиру родственнику , дочери, и смогу ли я полностью получить налоговый вычет с этой квартиры

, Екатерина Катерина, г. Санкт-Петербург
Алла Улитина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Предоставление имущественного вычета расходов на приобретение жилья, связано с фактом их несения. Таким образом, если впоследствии имущество выбывает из собственности, это не препятствует получению вычета в полном объеме (письма Минфина России от 29.03.2013 # 03-0405-/4-306, от 31.01.2012 #03-04-05/5-90)