Как правильно произвести подсчет выслуги военнослужащих?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, при подсчете выслуги военнослужащего, входит ли время проведенное на больничных в выслугу лет, а так же отпуска....или все это вычитается?

, Сергей, дп. Загорянский
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Сергей! Да, конечно, в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 22.09.1993 N 941 (ред. от 26.07.2018) «О порядке исчисления выслуги лет, назначения и выплаты пенсий, компенсаций и пособий лицам, проходившим военную службу в качестве офицеров, прапорщиков, мичманов и военнослужащих сверхсрочной службы или по контракту в качестве солдат, матросов, сержантов и старшин либо службу в органах внутренних дел, федеральной противопожарной службе Государственной противопожарной службы, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, войсках национальной гвардии Российской Федерации, и их семьям в Российской Федерации»- всё время временной нетрудоспособности, отпусков, включается в выслугу лет, т.е. их исключение из выслуги не предусмотрено.

В приказе будет указана общая продолжительность выслуги, независимо от отпусков и больничных.

Сергей
Клиент, дп. Загорянский
большое спасибо!!!