Мы затопили одних соседей, но из-за возобновления подачи воды пострадали и другие

Доброе время суток. Подскажите как быть. У меня в квартире произошла протечка и т.к я в этой квартире не живу об этом я не знала. Протечка была в пятницу после чего УК перекрыл воду на выходные, но потом снова включила в понедельник не найдя меня в следствии чего затоплены 5 квартир по стояку. Акт мной не подписан т.к я считаю если б УК не включила стояк второй раз ущерб был бы меньше.

, Екатерина, г. Брянск
Андрей Вертипрахов
Юрист, рп. Бисерть

Здравствуйте Екатерина! Рекомендую Вам указывать в такого рода актах о всех своих возражениях по поводу информации изложенной в акте, а также о причинах которые способствовали затоплению жилых помещений. далее в Вашем случае необходимо выяснить на чьем именно имуществе произошла протечка (на внутриквартирном идущем от первого перекрывающего устройства от стояка, или после) это не маловажный момент, так как от этого в том числе зависит кто будет признан виновным в этом случае. Управляющая компания в данном случае действительно допустила роковую ошибку открыв стояк повторно не устранив аварийную ситуацию и увеличив тем самым причиненный ущерб третьим лицам.