Как добиться удаления личной информации с сайта, которая была размещена без моего разрешения?

Здравствуйте. На форуме в интернете посторонние пользователи разместили мою фамилию и имя, разместили ссылку на мою страницу в соц.сети, а также разместили мою фотографию. Вот ссылка где все разместили https://pro100dom.org/forum/287-2068-1 Согласие на распространение такой информации о себе я не давала. Я обращалась к владельцу сайта с просьбой об удалении личных данных, но получила отказ. Мне ответили, что нарушений с их стороны нет и отказали в удалении данных. Подскажите, что мне делать?

, Ольга Викторовна, г. Астрахань
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

Здравствуйте, Ольга Викторовна

Они не правы, действует закон об охране изображения, поскольку ВЫ своего согласия на размещение изображения не давали, то размещать его незаконно

Статья 152.1 ГК РФ. Охрана изображения гражданина (действующая редакция)

Если у Вас имеются вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе, так же возможно представление в судах общей юрисдикции на договорной основе
С Уважением
Адвокат Дякин А.В

Кирилл Барабанщиков
Юрист, г. Ижевск

Добрый день, Ольга Викторовна!

Можно написать жалобу в Роскомнадзор, в которой обстоятельно описать сложившуюся ситуацию. К жалобе необходимо добавить отказ администратора сайта удалить размещенную информацию.

Жалобу можно подать в электронной форме по данной ссылке: https://rkn.gov.ru/treatments/...