Как в данном случае поступить с долгами по кредиту?

Взяли кредит 100т.р., наполовину погасили, потом перестали платить, там конечно были страховки и т.д. без страховок там не дают, ну так дело такое через много времени спустя пришла бумага на 430000, потом был суд, пришел приказ о выплате 20000р., Приставы эту бумагу прислали, скажите пожалуйста мои действия в этой ситуации

, Николай, г. Майкоп
Вера Харитонова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Николай!

Ваши действия могут быть следующие:

Если Вы согласны с присужденными суммами, то платите себе эти 20000 рублей спокойно, по уплате в полном объеме производство закроется. Если же нет, то отменяете судебный приказ по заявлению об отмене судебного приказа и Ваше дело будет рассматриваться уже в общем порядке. Если же пропущен срок исковой давности, то можете ходатайствовать в суде о его применении.

А вообще, конечно, информацию Вы дали сжато, соответственно и ответ Вам даю по общему правилу.

Если Вам потребуется более подробная консультация или помощь в составлении документов, то можете обратиться ко мне в чат, где услуги оказываются на платной основе и гарантируется индивидуальный подход к Вашей проблеме.

Буду рада, если мой ответ для Вас полезен.

Удачи Вам.