Какие мне нужны документы для открытия ИП в 14 лет?

Мне 14 лет и я хочу открыть своё ип. Какие документы мне необходимы для этого?как получить свидетельство о полной дееспособности?

, Георгий, г. Санкт-Петербург
Анна Гурина
Юрист, п. Гвардейское

Георгий, добрый вечер!

Одним из необходимых документов, предоставляемых несовершеннолетним лицом при регистрации ИП, является нотариально удостоверенное согласие родителей на осуществление предпринимательской деятельности физическим лицом, регистрируемым в качестве индивидуального предпринимателя, либо копия свидетельства о заключении брака физическим лицом, регистрируемым в качестве индивидуального предпринимателя, либо копия решения органа опеки и попечительства или копия решения суда об объявлении физического лица, регистрируемого в качестве индивидуального предпринимателя, полностью дееспособным. Для объявления полностью дееспособным нужно прежде всего достигнуть возраста 16 лет.