Является ли совместно нажитым имуществом квартира, купленная в браке?

Развожусь с женой во время брака была куплена квартира моими родителями и оформлена на меня !Является ли она совместно нажитым имуществом?

, Алексей, г. Егорьевск
Павел Рожков
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте! Если квартира была именно куплена на средства Ваших родителей, то она является совместно нажитым имуществом, если же подарена — это Ваше личное имущество

Ирина Богданова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. В договоре купли продажи квартиры покупатель кто? Если ваши родители то и свидетельство о регистрации права собственности на квартиру должно быть зарегистрировано на них. Если вы то — это совместно нажитое имущество.