Правомерно ли частный судебный исполнитель удерживает процент от суммы алиментов?

Здравствуйте Подскажите пожалуйста. Частный судебный исполнитель начал удерживать свой % с суммы алиментов. Это правильно? Или ответчик должен оплачивать отдельно ему. А я должна получать ту сумму что он отправляет полностью.

, Сидоркина Екатерина Николаевна, д. Алма-Ата
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

Здравствуйте Подскажите пожалуйста. Частный судебный исполнитель начал удерживать свой % с суммы алиментов. Это правильно? Или ответчик должен оплачивать отдельно ему. А я должна получать ту сумму что он отправляет полностью.

Сидоркина Екатерина Николаевна

Уточните, что за частный судебный исполнитель? По исполнительному производству удерживает процент от дохода не более 70% либо приставом, либо организацией должника при предъявлении исполнительных документов.

Наталия Грошева
Юрист, г. Саратов

не совсем понятен вопрос, но предположу, что вы имеете ввиду исполнительский сбор, который судебный пристав- исполнитель взыскивает с должника, если последний не исполнил обязательно в добровольный срок. Исполнительский сбор установлен в размере 7 % от суммы, подлежащей взысканию,  но не менее 1000 рублей. Исполнительский сбор выплачивает отдельно от суммы взыскания (сверх этой суммы и поступает она в фссп)