Можно ли при разводе отсудить у супруга часть имущества, не нажитого в браке?

У супруга др брака были 2 квартиры, где он собственник. Поженились, теперь разводимся, в квартирах не прописывалась. Могу ли я претендовать на часть имущества, или что нужно сделать чтобы отсудить хотя бы какую-то долю. Сама беременна, по воле мужа не работаю.

Уточнение от клиента

Одна из квартир в ипотеке, до сих пор не погашённой.

, Виктория, г. Москва
Дмитрий Николаев
Адвокат, г. Саратов

Уважаемая Виктория! Имущество, приобретенное до регистрации брака, является личным имуществом супруга, и без его добровольного согласия не подлежит ни разделу, ни отчуждению.

Вместе с тем, Вы указываете, что одна из квартир была приобретена в ипотеку, и ипотечный кредит Вы выплачиваете в период брака. При таких условиях часть доли квартиры, за которую в период брака выплачивались ипотечные платежи, пропорциональной этим платежам, может быть через суд признана общим имуществом супругов с последующим разделом этой доли. Удачи Вам!

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

К сожалению этого никак не сделать. Раз квартиры добрачные, то это личное  имущество супруга.