Как избежать лишения водительских прав при задержании с наличием алкоголя в крови?

Здравствуйте, с утра выпил (часов с 6 до7) литр пива, поспал до обеда вечером часов в восемь остановили двхнул в прибор показало 226, поехал на экспертизу показало 446, жду суда, можно как-то избежать лишения

, Евгений Королев, г. Орел
Сергей Данилов
Юридическая компания "Бюро безопасности недвижимости", г. Москва

Евгений, здравствуйте!

В виду того, что алкогольное опьянение подтверждено — избежать лишения права управления транспортным средством не получится.

Статья 12.8 Кодекса об административных правонарушениях РФ не содержит альтернативного наказания за данное правонарушение.

Единственный шанс, чтобы избежать привлечения к административной ответственности — если дело будет рассматриваться дольше, чем установлены сроки привлечения к административной ответственности.