Как отменить штраф, если он начислен УФМС?

Здравствуйте. Произошла ситуация в хостеле. 10.09.2018г. В хостел прибыл гражданин Кыргызстана, он имел действующую регистрацию в нашем городе по другому адресу до 25.12.2018г. Гражданин оплатил проживание до 16.09.2018г. 13.09.2018г. пришли инспекторы ОВМ УМВД с проверкой, посмотрев журнал гостей выявили, что я не предоставил уведомление по гражданину Гыргызстана, в дальнейшем выписали протокол об административном правонарушении далее постановление с штрафом 400000 руб.

, Александр, г. Екатеринбург
Анна Ионова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Александр. Вы в течение 10 дней пытались обжаловать постановление о назначение вам административного наказания? Если пытались обжаловать постановление о назначении вам административного наказания, то вам удалось это сделать или принятое решение о назначении вам административного штрафа в размере 400000 рублей оставили без изменения? Если вы не обжаловали решение сотрудников полиции и пропустили срок обжалования, то в настоящее время вам ничего не остается, как только оплатить штраф.

Александр
Клиент, г. Екатеринбург

Постановление получил час назад.  Должен ли я был вообще уведомлять  если у него была регистрация? Если должен был, то какими доводами должен доказать в суде об отмене штрафа?

Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Надо полагать, вас привлекли по части 4 ст.18.9 КоАП РФ? К сожалению, всё правомерно.Если вы вселили иностранного гражданина, соответственно вы неисполнили обязанности пр инимающей стороны, вы были обязаны уведомить ОВМ в течение суток. Миграционный учёт иностранного гражданина в другом жилом помещении вас совершенно не касается.

При чём 400 000 руб-минимальный размер штрафа.Можете, конечно, обжаловать, ну а какой смысл?

Александр
Клиент, г. Екатеринбург

хорошо, это я понял. А если я являюсь ИП, а не Юридическое лицо. Вроде бы физическое лицо не должно уведомлять ОВМ если гражданин прибывал до 7 дней?

Вы же оказываете гостиничные услуги, соответственно обязаны направляеть уведомление в течение 1 суток.

А ответственности для ИП как для юрлица ( ст.18.1 КоАП)