Какие данные нужно указать в оферте между физ лицами?

Здравствуйте. При заключении физ.лицом с другим физ.лицом оферты - какие данные нужно указать по-минимуму? Как указать Продавца в оферте?

, Алексей, г. Омск
Сергей Рецлов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Статья 435 ГК РФ Оферта

 1. Офертой признается адресованное одному или нескольким конкретным лицам предложение, которое достаточно определенно и выражает намерение лица, сделавшего предложение, считать себя заключившим договор с адресатом, которым будет принято предложение.
Оферта должна содержать существенные условия договора.
2. Оферта связывает направившее ее лицо с момента ее получения адресатом.
Если извещение об отзыве оферты поступило ранее или одновременно с самой офертой, оферта считается не полученной.

В оферте договора купли-продажи достаточно указать, что продавец продает, а покупатель покупает соответствующий товар. При этом следует указать цену товара. Однако цена договора не является существенным условием договора и если она не указана, то:

ст. 424 ГК РФ

3. В случаях, когда в возмездном договоре цена не предусмотрена и не может быть определена исходя из условий договора, исполнение договора должно быть оплачено по цене, которая при сравнимых обстоятельствах обычно взимается за аналогичные товары, работы или услуги.

Вам необходимо указать ФИО Вашего Продавца — физического лица, а также место его жительства, для того, чтобы иметь возможность производить с ним переписку если возникнуть вопросы. Кроме того указать его банковские реквизиты если расчёты будут производиться в безналичной форме.