Можно ли отозвать заявление об увольнении спустя несколько дней после подачи?

Здравствуйте. Я работаю в военном госпитале, 17 января написала заявление об уходе и уже начала отрабатывать 2 положенных недели. Вчера 22 января, передумала и хотела забрать заявление, но мне сказали что документы были отправлены уже на увольнение ещё 20 января, и запись в трудовой книжке об увольнении уже присутствует. Могу ли я обжаловать это и вернуться на работу?

, Юлия, г. Козельск
Андрей Вертипрахов
Юрист, рп. Бисерть

Здравствуйте Юлия! Вы можете забрать заявление при определенных в трудовом кодексе РФ условиях.

ТК РФ Статья 80

До истечения срока предупреждения об увольнении работник имеет право в любое время отозвать свое заявление. Увольнение в этом случае не производится, если на его место не приглашен в письменной форме другой работник, которому в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами не может быть отказано в заключении трудового договора.