Подписание АПП при процедуре наблюдения у застройщика

В отношени застрощика введена процедура Наблюдения ( банкротнре дело длится с апреля 2017). На дом получено РВЭ. Застройщик начинает выдачу ключей.

Законно ли подписывать АПП при процедуре Наблюдения у Застройщика и не оспорит ли данную сделку уже при конкурсном производстве?

, Кирилл, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Кирилл!

Полагаю, что введение процедуры наблюдение в отношении застройщика не предполагает прекращение его производственной деятельности и не является препятствием для передачи квартиры дольщику в соответствии с условиями договора. Если в банкротстве никакие дополнительные запреты не установлены, договор может и должен исполняться в соответствии с его условиями, это будет учтено и при рассмотрении вопроса о наличии оснований для оспаривания сделок, пока же такие основания отсутствуют, дольщик имеет право получить уже оплаченное жильё.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!