Куда жаловаться на бесконечные звонки с разных номеров?

Добрый день на мой телефон поступают бесконечные звонки с различных телефонов. Когда поднимаю трубку говорят голосом автоответчика: звонок с сайта. И идут гудки.

, Константин, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Обратитесь в полицию,

в заявлении можно указать номера телефонов (которые определяются).

С уважением,

Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Ну это не уголовный вопрос, и не законных требований. Может быть вы задолжали банку и звонят коллекторские агентства. Занесите все телефоны в чёрный список или поменяйте номер телефона.

Если не должны, уточните какая организация вас беспокоит, после этого направьте им заявление с требованием прекратить обзвон.

Можно конечно обратиться и в полицию, но они вынесут постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Даже вероятнее выносить не будут, а спишут заявление в номенклатурное дело.