Постановление СПИ об окончании исполнительного производства

Добрый день!

Во вложении файл со сводкой по исполнительному производству на взыскание алиментов.

Согласно данной сводке мне было перечислена определенная сумма, минуя депозитный счет.

Хотя фактически никаких денег я не получала (есть выписка с банка). На основании данной суммы судебный пристав-исполнитель постановил окончить исполнительное производство. Копия постановления об окончании ИП мне не предоставлена, таки образом я не знаю в какую организацию отправлен мой исполнительный лись с целью периодических удержаний.

Вопрос:

1. каким образом денежные средства могут быть перечислены минуя депозитный счет ССП?

2. каким образом я могу узнать на какой расчетный счет переведены денежные средства?

3. на каком основании было закрыто исполнительное производство, если ребенку на данный момент 11лет и долг погашен только частично?

4. куда можно обратиться с жалобой на бездействие судебного пристава (на самого судебного пристава я уже желовалась, старшему судебному приставу тоже - ответа не было).

  • Сводка по исполнительному производ~
    .pdf
, Ирина, г. Нефтекамск
Маргарита Курочкина
Юрист, г. Заречный

Здравствуйте, Ирина!  даже после возбуждения судебным приставом-исполнителем исполнительного производства, должник может погасить задолженность  непосредственно взыскателю, представив затем судебному приставу-исполнителю  документ о соответствующей выплате.  Возможно, не берусь утверждать, Ваш должник  представил  приставу некий документ, из которого следует, что выплата была совершена.

    Для того, чтобы располагать достоверными сведениями, Вам необходимо ознакомиться с материалами исполнительного производства, в котором должны, в том числе, содержаться все документы, подтверждающие  совершенные должником платежи  в целях погашения задолженности.

   Если в ходе ознакомления с материалами производства  выяснится, что  должником был представлен судебному приставу подложный документ, Вы сможете привлечь к ответственности и судебного пристава, направив в суд заявление о признании незаконными его действия (бездействия)  и должника,  обратившись в  правоохранительные органы с заявлением о мошенничестве.

    Если  у Вас будут вопросы по консультации, Вы можете написать мне в чат.  С уважением, Маргарита.

Ирина
Клиент, г. Нефтекамск

Хорошо, я напишу еще одно заявление об ознакомлении с материалами исполнительного производства. Но мне все равно не понятно, на каком основании закрыт исполнительный лист? выплата разовая, а алименты выплачиваются до 18-23 лет

Судебный пристав исполняет решение суда о взыскании только той суммы, которая указана в решении суда.  Если вся эта сумма выплачена, то он  прекращает исполнительное производства. Далее  лицо, которое выплачивает  алименты, должно  самостоятельно платить  Вам алименты в силу закона, а не решения суда. Если опять не оплачивает, снова обращайтесь в суд о взыскании задолженности  по алиментам. Если же судебный пристав прекратил производство на основании подложных документов, либо по иным незаконным основаниям, то в таком случае действуйте так, как я рекомендовала выше. С уважением, Маргарита