Нужно ли подавать декларацию при продаже авто по цене ниже покупной?

в 2016 году купил две машины, в 2018 обе продал, обе с убытком (по цене ниже чем купил), по цене менее 250 т. р., нужно ли подавать декларацию?

, Владимир, г. Красноярск
Сергей Курлаев
Юридическая компания "Альтернатива", г. Оренбург

Добрый день! Если 36 месяцев прошли, то обязанности представлять декларацию нет. Три года  отсчитываются от даты договора купли-продажи транспортного средства, а не регистрации в ГИБДД, но это распространяется только на 1 авто в год.

Алла Улитина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Декларированию подлежит любой доход, полученный от сделки, независимо от финансового результата ( с прибылью или убытком продали), за исключением продажи имущества, находившегося в собственности свыше 3-х лет ( п.4 ст. 229, пп. 17.1 п. 1 ст. 217 НК РФ)