Что будет с долгами по взносам при приобретении земельного участка в садовом товариществе?

хочу приобрести земельный участок в садовом товариществе,продавец не вступал в членство и не оплачивал взносы.при покупке все задолжности переходят на нового собственника?

, Артем, г. Нижний Новгород
Дмитрий Протасюк
Адвокат, г. Нижний Новгород

Добрый день. Нет, долги на нового собственника не переходят, хотя председатель СНТ с пеной у рта будет доказывать обратное.

Сейчас вступили  в силу изменения в ФЗ «О садоводческих товариществах», с 2019 г. все обязаны уплачивать взносы. Кроме того, предусмотрена только безналичная оплата.